Bezugsquellen für Fairtrade-Gold

Fairtrade-zertifizierter Anbieter von Fairtrade Gold:

Name Kontakt E-Mail Tel. Leistung Land
Argor Heraeus Ralf Elsinger ralf.elsinger@argor.com +49 7231 1393616 Scheideanstalt, Hersteller, Goldhändler DE
RASELLI FRANCO S.P.A. Raselli Franco amministrazione@ gruppoerrepi.com +39 0131 94181700 Hersteller I
Frédy Sadik S.A. Sadik Alain alain.sadik@sadik.ch +41 79 210  64 76 Hersteller CH
OREXPORT SA Cilluffo Gianfranco gianfranco@orexport.com +41 91 682 65 45 Hersteller CH
Valcambi SA Knobloch Simone simone.knobloch@valcambi.com +41 (0)91 695 5375 Scheideanstalt, Hersteller, Goldhändler CH
Metalor Techno-logies SA Pisino Marco marco.pisino@metalor.com +41 (0)32 720 61 29 Scheideanstalt, Hersteller, Goldhändler CH
CRED TRADING COMPANY (Cred Sources) Alan Frampton alan@credjewellery.com +44 (0) 20 3176 7836

Scheideanstalt, Hersteller, Goldhändler, Gießerei

 

UK
Hockley Mint /MERRELL CASTING CO. LTD Gary Wroe gary@merrellcasting.co.uk +44 (0) 1212363767 Gießerei UK
COOKSON PRECIOUS METALS UK Michael Donaldson Michael.Donaldson@ CooksonGold.com +44 (0)121 212 6401 Hersteller, Goldhändler UK
CAPELLA Kevin Bloor kevin@capellaltd.co.uk +44 (0)1298 79288 Scheideanstalt UK
Bijou Moderne Diana van der Pad d.vanderpad@bijoumoderne.nl +31 10 5296600 Hersteller NL
TRAID GmbH Florian Harkort gs@traidgold.com +49 (0)30 220 138 540 Goldhändler DE